Яндекс Метрика

Авторизация на сайте

Последние новости

Пройди тест и получи скидку !


Как потеря зуба сказывается на организме

18-10-2018, 15:00 1 596 Новости / Протезирование зубов

Потеря зубаСпециалисты утверждают, что отсутствие даже одного зуба в ротовой полости приводит к преждевременному старению: нарушается симметрия лица, вследствие чего на кожном покрове образуются морщины и складки даже в молодом возрасте.


Решайте проблему своевременно

Для того чтобы предотвратить нежелательные побочные эффекты от отсутствующего зуба, предпринимать меры по восстановлению нужно сразу. Протезирование зубов на сегодняшний день имеет множество методик, каждый человек сможет найти для себя подходящий вариант.

Дело в том, что каждая единица во рту выполняет свою функцию. Даже при частичной адентии происходит нарушение распределения нагрузки на челюсть, что в свою очередь приводит к необратимым последствиям.


Какие ещё последствия возможны

Как было сказано выше, нехватка позиций во рту значительно ускоряет процесс визуального старения. Согласитесь, что некорректный овал лица и обилие морщин в молодом возрасте значительно ухудшит вашу внешность и прибавит года. Помимо эстетики, отсутствие единиц чревато и другими проблемами со здоровьем:

  • Еда пережевывается не полноценно, что повышает нагрузку на желудок. Это приводит к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта, нарушается обмен веществ, ухудшается усвоение витаминов, что приводит к плохому иммунитету.
  • Нарушается дикция, человек не может полноценно выговорить шипящие звуки.
  • Единицы начнут смещаться и заполнять пустое место. Это приведёт к нарушению прикуса и к щелям между зубов.
  • Возникает атрофия челюстной ткани. В будущем будут сложности с осуществлением протезирования и имплантации.

Что предпринять

Сразу после потери зуба вам нужно посетить стоматолога и обсудить вопрос о восстановлении единицы. Если финансовые возможности позволяют, то лучше установить импланты, которые обладают высокими эстетическими показателями и прочностью. Специалист предложит вам все возможные методики, расскажет о преимуществах и недостатках.


Ещё один вариант — обратиться к методикам протезирования. Оптимальным вариантом является установка коронки или мостовидного протеза, которые могут быть изготовлены из различного материала.


Задумайтесь о том, какие проблемы могут возникнуть при нехватке всего лишь одного зуба. Не откладывайте этот процесс и решайте проблему по мере её поступления.

Другие новости

  • 5 заблуждений о зубных коронках
  • Протезирование молочных зубов – зачем это нужно?
  • Причем здесь веер

  • Добавить коментарий